Протокол ДТП отказан, угнанная машина и незарегистрированный водитель - что делать?

Вопрос №14106838 из г. Москва
опубликован 14.04.2018, 23:58
Виновник дтп не поставил машину на учет, пока его опрашивал сотрудник гбдд, машину с места аврии угнал посожир виновника. Гаишник отказался состовлять протокол дтп, поиснив это тем, что машина виновника не зарегистрирована, а у самого водителя даже нет прав, он не проходил обучение, что делоть подскажите. Правда гаишник взял с него расписку, что виновник отремонтирует наше авто. Расписка саставлена от руки и без паспортных данных, что делоть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимайте юриста.

Он оспорит бездействие ИДПС.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

14.04.2018, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер.

Подавайте жалобу на бездействие сотрудника полиции. Административный материал должен быть составлен.

Причиненный ущерб можно взыскать в судебном порядке с водителя, либо с собственника транспортного средства.

15.04.2018, 00:03

У ВАС красивое дело. Кто собственник авто виновника, знаете? Если да - оценивайте ущерб Вашему ТС с приглашением этого собственника пишите ему претензию. Подайте заявление о ДТП своему страховщику и получите отказ в возмещении ущерба. А дальше в суд. На гаишника напишите жалобу в МВД и прокуратуру, привлеките его свидетелем в су. Запросите ч/з суд сведения какой состав наряда на каком ТС и маршрут в день ДТП.

15.04.2018, 00:46

Спасибо за ответ, но не совсем поняла куда подовать жалобу. И еще сотрудник гбдд не представился, поэтому вопрос, как узнать какой сатрудник был на месте дтп?

15.04.2018, 00:26

Доброго времени суток! У Вас протокол был составлен на месте ДТП, если да то там он должен был написать свои данные, ФИО, нагрудный знак.

15.04.2018, 00:36

Добрый вечер.

Жалобы можно направить в прокуратуру и МВД. Пусть сами выясняют, кто выезжал. Вариантов для этого достаточно. В жалобе обязательно нужно подробно указать все обстоятельства дела, когда произошло, время, место, кто и как вызывал ДПС. Также необходимо грамотно обосновать свою правовую позицию.

15.04.2018, 00:40

Здравствуйте! Вам надо написать жалобу в МВД на действия сотрудника, вызов сотрудника ГИБДД был зарегистрирован? Если меры не будут приняты, то надо обращаться в прокуратуру; взыскивать ущерб надо с виновника ДТП.

С уважением, Марина Сергеевна.

15.04.2018, 08:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034