Разработка сайта-соцсети с введением виртуальных денег - юридические аспекты и рекомендации
Ситуация: есть молодой перспективный сайт-социалка (типа одноклассников, в контакте, мир мэйл. Ру и т.п.) Разрабатывается небольшой командой энтузиастов. Т.е. юрлица занимающегося разработкой этой социалки не существует. Планируется ввести виртуальные деньги для продажи виртуальных товаров (подарки, открытки и т.п.).
Как это правильно сделать чтобы спать спокойно? Нужна ли регистрация фирмы (ООО, ИП) или можно на частное лицо? И если можно на частное, то как быть с налогами?
Что есть почитать по теме? (Только, пожалуйста, не отправляйте читать законодательство РФ, я, к сожалению, не юрист и с трудом понимаю юр.язык).
Или же посоветуйте куда можно обратиться с этими вопросами.
Спасибо.
Лучший ответ
Извлечение пребыли без гос регистрации будет не законным.
Спасибо за ответ!
В любом случае должен сайт быть зарегистрирован как юр.лицо и иметь свой инн.
Спасибо за ответ!