Как обжаловать решение суда при фактах фальсификации иска и наказать истца?
В исковом заявлении имеются факты фальсификации (подделка подписи при помощи ксерокса), что повлияло на решение суда. Могу ли я обжаловать решение суда и наказать истца?
Подделку подписи могла установить экспертная организация,но почему Ваш адвокат не заявил об этом в суде первой инстанции? Представлять новые доказательства в суд апелляционной инстанции ГПК РФ не позволяет. Надо читать решение, чтобы помочь Вам.
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Могу ли я обжаловать решение суда и наказать истца?
Михаил Иванович, если у вас есть право на обжалование решения суда. обжалуйте и при наличии доказательств о подделке документа можете обратиться в полицию с заявлением. они примут меры.
Если истец в суде подтвердил, что подписал иск, то что Вы доказываете? В суд надо идти с юристом и не потому, что так принято, а потому, что именно юрист знает когда и что надо сказать, а о чем даже и упоминать не стоит
Михаил Иванович, не только можно, а даже нужно.
Ходатайствуйте перед судом о вынесении частного определения, так больше шансов, что уголовное дело возбудят.
Если предоставление поддельного документа в суд могло бы повлечь для лица его представившего материальную выгоду, то можно будет возбуждать дело по признакам мошенничества, а это уже совершенно другое наказание(Статья 159 УК РФ. Мошенничество).