С какого момента и какие сроки действуют после лишения прав автомобилиста и возможность изменения штрафа в районном суде

Скажите срок лишения прав пайдёт с момента того как мировой судья лишил или если я подам апеляцию в районный и если районный оставит без изменения то с момента районного и может ли районный суд увеличить срок и штраф после мирового в случии осудительного вердикта.
Лучший ответ

Если вы обратитесь с апелляционной жалобой, то решение мирового суда не вступит в законную силу и вы имеете право ездить до момента вынесения решения судом апелляционной инстанции.

С момента вступления в законную силу т.е. после апелляции.