На другой половине две сестры владеют по 0,25 доли дома, но не имеют независимых входов.
Уважаемая Валентина, в соотвествие со ст. 252. ГК РФ " Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли"
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Таким образом, в солучае, если судом будет установлена, что выделяемая площадь больше по размеру и по стоимости, то можете требовать компенсации. Если у Вас или суда есть сомнения относительно суммы, можно провести оценку обоих частей дома.
С уважением,