Кто будет нести ответственность за поврежденную машину, находящуюся рядом со взлетной полосой детской площадки?

Все машины двора стоят на газоне детской площадки и в этом году здесь даже трава не выросла. Рядом на площадке стоят 2 основы от старых качелей и их мальчишки используют в качестве ворот при игре в футбол. Мяч периодически попадает то под машины, то в сами машины и срабатывает сигнализация. Жалоб пока не было, но что если мячом с деткой площадки кто-нибудь из детей повредит машину, кто должен будет платить например за разбитое зеркало, если машина стоит у этих ворот, которые раньше были качелями.?
Лучший ответ

Если машины стоят в неположенном месте то их владельцы невправе требовать возмещение вреда от повреждения мячом

Спасибо за ответ!