Выписан протокол за переход в неположенном месте - возможность обжалования и законность действий ДПС

Переходила дорогу от дома к гаражу. Уже по пути к гаражу откликнули ДПС и выписали протокол за переход в неположеном месте. 1. По этой дороге ходили уже 50 лет, никто не останавливал. 2. Задержали не непосредственно на дороге, а ехали за мной. 3. Дорога без разметки, никаких ограждений, пешеходный переход поставили не так давно метрорв за 200 до того места, где мы привыкли переходить проезжую часть. Правомерны ли действия ДПС и можно ли обжаловать постановление. Спасибо.
Лучший ответ

Галина Владимировна,право обжаловать постановление у Вас есть. Необходимых оснований для обжалования считаю, что у Вас нет. Но решение принимать Вам.

Спасибо за ответ!