Омск, 29.07.2015, 07:01

Могут ли жена и ребенок бывшего мужа требовать алименты, если у него уже есть обязательства по алиментам на моих детей? Могу ли я, находясь в декрете, требовать алименты на свое содержание?

Вопрос №7527027 из г. Омск
опубликован 29.07.2015, 07:01
У меня двое детей от бывшего мужа, одному 5, второму 10 лет, он плотит мне на них алименты. Но у него есть другая семья и появился маленький ребенок. Он сказал что его нынешняя жена хочет подать на алименты на себя и на ребенка, хотя они официально женаты, живут вместе ведут совместный быт. Она действительно может так сделать? И еще вопрос. А я находясь сейчас в декрете, как мать одиночка имею право подать на него на свое содержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

это возможно, может обратиться в суд

вы вправе претендовать на алименты на свое содержание, если состояли в браке

29.07.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы уже не можете.

Жена его может подать. Но, если он будет против и расскажет, что общее хозяйство, то суд может ей отказать.

29.07.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы сказали, что если я была официально в браке, то могу. Я хочу уточнить. Мы были официально в браке, от того брака у нас двое детей. Сейчас мы в разводе, у меня появился третий ребенок, я мать одиночка, т.е у третьего моего сына нет папы. С ним нахожусь в декрете, ребенку 10 месяцев. В этом случае я могу подать на свое содержания?

29.07.2015, 07:45

а, ну тогда не можете, если в браке не состояли с отцом ребенка

29.07.2015, 07:48