Нужно ли отменить доверенность у нотариуса, если оригинал находится у доверителя?
Dobrii den! Esli original doverennosti nahoditsya v nastoyashee vremya u doveritelya (u menya), to nuzhno li mne otmenyat' doverennost' u notariusa, oformivshego moyu doverennost'? Zaranee blagodarna.
Лучше уведомить органы, для представления перед которыми выдана доверенность.
да, лучше отмените. потому, что может быть заверенная копия
Отменять не обязательно, это на Ваше усмотрение.
Без Вас копию/оригинал доверенному лицу не выдадут.
Но в этом случае Вы должны быть уверены что никто ни сделал копий с доверенности и не будет ими пользоваться.