Отправка свидетельских показаний за рубеж в письменной форме для предоставления в суд - лучшие способы и заверение показаний
Могу ли я отправить свидетельские показания за рубеж в письменной форме для предоставления в суд? Как лучше это сделать? И как заверить эти показания?
Заранее спасибо за ответ.
В форме нотариально удостоверенного аффидавита. Предварительно выясните, будут ли они приняты судом.
свидетельские показания не заверяются, они могут быть приняты только в судебном заседании
Можете заверить у нотариуса и направить по почте.
Для стран с которыми заключен договор о правовой взаимопомощи необходим нотариально-заверенный перевод, для стран участниц Гаагской конвенции, подписанной сторонами 05.10.1961 года - достаточно апостиля, для стран с которыми нет ни того ни другого-консульская легализация.
Но как можно получить консульскую легализацию?