Автоцентр отказал в возмещении ущерба в результате наезда на кустарник - кто должен быть ответственным?
Маневрируя на автомашине по территории автостоянки, совершил наезд на обрезанный кустарник по причине-не смог быстро выжать педаль сцепления, т.к. каблук обуви уперся в поперечные выступ профиля коврика. В итоге поцарапан кузов. При движении по городу, также приходилось постоянно отдиратьногу от коврика, а затем выжимать педаль сцепления, что очень напрягало. Автомобиль новый, куплен вместе сэтим ковриком в автоцентре САМАРА-ЛАДА и застрахован по КАСКО. Страховая компания в приеме заявления отказала сославшись на то, что это не страховой случай. Кто должен возместить ущерб?
Лучший ответ
Должна возмещать ущерб СК.
ПО ЛЮБОМУ ПОВРЕЖДЕНИЮ автомобиля.
Удачи
Спасибо за ответ!
Но все равно осталось много вопросов,- ДТП это или
нет, страховой случай или нет и тп.
Обращайтесь в суд с иском к СК.
у вас даже заявление не приняли? а справка о дтп есть? если есть, направляйте почтой заявление со свеми документами (только копии себе снимите), заказным с уведомлением. есть нет справки о дтп, тогда надо правила страхования смотреть, при каких условиях возмещают по каско без справки. в любом случае - заявление почтой с уведомлением о вручении. И не тяните с этим, там сроки есть.