Недавно обратившийся в психиатрическую поликлинику с вопросом о получении водительского удостоверения получил отказ из-за предыдущего обращения в ПНД - какие возможности у него есть?
Денис ИвановичНа сайте.
Вопрос № 3928518 от 08.05.2014 20:07
Ответов нет.
Перевести в VIP
Мне 35 лет. В свое время (в 1997 году) пришлось проходить обследование в пнд по направлению военкомата. Сейчас пошел проходить шоферскую комиссию и мне отказал психиатр по той причине что я когда-то обращался в пнд (пробили по базе). Тот случай был единственным. Ни до, ни после того обследования я никогда ни по какому поводу в пнд не обращался. Смогу ли я в настоящий момент получить справку от психиатра для получения водительского удостоверения? И могут ли в пнд мне отказать, сославшись на то что я стою у них на учете, хотя как я уже сказал я ни до ни после этого никогда туда не обращался. В военном билете у меня стоит ограниченная годность к военной службе на основании статей гр.1 расписания болезней (постановление Правительства РФ 1995 г. №315
Лучший ответ
Обратитесь в ПНД и получите справку что вы на учете не состоите/состоите.