Влияет ли заявление о регистрации и проживании на возможность продажи квартиры?
Хотим купить квартиру в другом городе, но сперва нам нужно продать свою квартиру в которой собственники трое детей и мать. В опеке дали перечень документов среди которых есть заявление заверенное нотариусом о том что по прибытии в этот город где мы собираемся купить квартиру, нам продавцом будет предоставлено право на регистрацию и проживание до окончания сделки. Я попросила у продавца квартиры взять такой документ, но она ответила что проконсультировавшись с юристом он ей сказал, что если сделка сорвется то она не сможет выписать моих детей из продаваемой квартиры. Так ли это? и почему может сорваться сделка?
да это так , сделка может сорваться по любым причинам . Также как может и не сорваться. А вы попросите продавца зарегистрировать вас временно - тогда ведь вы автоматически будете выписаны по прошествии времени