Как продвинуть дело с мертвой точки - судебным приставам переданы 3 исполнительных листа на сумму 900 тыс. рублей
В судебным приставам переданы 3 исполнительных листа. На общую сумму 900 тыс. рублей. Два-за материальный ущерб и вред здоровью (по автоаварии), к физ лицу от июня 2013 г.-420 000 р. И один к юр. лицу по неоплате за выполненные работы (грузоперевозки) от января 2014 г. - 480 000 р. При этом авария была еще в 2011 г. а долг за выполненные работы с декабря 2012 г. И с тех пор ни копейки не было возмещено. Наоборот только растут расходы. Т.к по аварии к приставам приходится ездить в Пермь из края, за 160 км. Жалобы писали по обоим делам толку никакого. Подскажите как сдвинуть дело с мертвой точки.
С Уважением Александр Михалев.
Пишите постоянные жалобы на бездействие пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, в суд.
Напишите в прокуратуру, старшему СП или обращайтесь в суд.