Задержка заработной платы супруга на вахте - возможности жалобы в трудовую инспекцию и компенсации
Супругу задерживают заработную плату 18 дней. Он работает в Ямало-ненецком Автономном Округе, вахтовым методом работы. Организация сменила юридический адрес, не уведомив работников. У меня вопрос: Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию по месту фактической работы супруга (нахождения организации) и можно ли расчитывать на моральную компенсацию, так как работа супруга является единственным источником дохода семьи (я - супруга, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Да, все указанное вами сделать НЕОБХОДИМО.
И иск в суд о взыскании не выплаченной заработной платы.
Удачи