Подача документов на продление инвалидности для ребенка с компрессионным переломом позвоночника без неврологических отклонений в 2013 году
Ребенку 5,5 лет, в 2013 году упала с качелей, врачи поставили диагноз компрессионный перелом 6,7,8,9 позвонков грудного отдела без неврологических отклонений. Подали документы на получение инвалидности. Инвалидность получили с 1 июля 2013 года. Вопрос-стоит ли подавать документы на продление инвалидности на второй год? И продляют ли в таких случаях инвалидность детям? (Комиссия ВТЭК в справке об инвалидности, причина-написали не определена), заранее благодарны.
Стоит подавать.Согласно Гл.2 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
Советую также изучить изменения в Правила признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ №247 от 7 апреля 2008 года).