Как оформить самострой пристройки к дому без приватизации земли и сумма возможного штрафа?

Могу ли и оформить самострой пристройки к дому без приватизации земли. (2 сотки). Дом был ветхий. Почти непригодный для жилья. Есть фото. Занимаем половину дома. Соседи во второй половине неблагополучные. После умершей бабушки (8 лет) в наследство не вошли. Следовательно, о совместной приватизации земли не может быть и речи. Меня интересует сума штрафа. Сама воспитываю детей. С деньгами трудно. С чего начать? Спасибо.
Лучший ответ

Вы не имеете на это право, самострой Вы даже в судебном порядке не сможете оформить, при отсутствии разрешения на застройку зем. участка, только зря вложите средства в строительство.