Куда обратиться и как отменить незаконное постановление о возбуждении исполнительного производства пристава Иванова В.В.?
Осенью выписали штраф за безбилетный проезд.
Вечером того же дня оплатил его через онлайн-банк.
Сегодня, 8 мая, получаю Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава Иванова В.В., где он предлагает в пятидневный срок перечислить сумму штрафа теперь уже в службу судебных приставов.
Как и куда подать жалобу на действия пристава и отменить незаконное постановление, которое он вынес?
ВОобще на будущее. Штрафы и тому подобные платежи проводите через кассу банка, чтобы у Вас остались подтверждающие документы на руках. Сейчас у Вас возможно есть смс о проведении платежа. В любом случае нужно будет делать запрос в банк, чтобы Вам подтвердили платеж. Действия судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать в суд при несогласии с ними.
Сначала переговорите с приставом о приостановлении, потом разберитесь что как и почему. Вы можете легко доказать факт перечисления штрафа путем запроса в банк.