Как продать участок по свидетельству о праве собственности без указания адреса и кадастровых данных?
У меня есть свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 года, выданное решение главы сельсовета, на нем написано что мне передан всобственность участок в хуторе, указан размер участка, дата выдачи и номер свидетельства, но не указан точный адрес и какие либо кадастровые данные. Также написано, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы. Сейчас я хочу продать этот участок, но не знаю как мне следует поступать в подобной ситуации. Подскажите, какие действия мне следует совершить по документации, чтобы продать его, куда обращаться, и являюсь ли я вообще еще собственником данного участка? Спасибо.
Для начала обратитесь в УФРС и получите Выписку из ЕГРП (о принадлежности участка на сегодняшний день). Возможно, что этот участок уже не в Вашей собственности. А если в Вашей, приглашаю на консультацию поможем подготовит ь документы для сделки купли-продажи.
Здравствуйте, Артем!
Сделайте запрос в ЕГРП и проверьте стоит ли он на учете. Удачи.
Надо посмотреть ваши документы и тогда Вы получите ответ на ваш вопрос. Возможно будет продать не переоформляя документов.
Звоните