Как переоформить доли в квартире при прописке несовершеннолетнего ребёнка?

Такая ситуация: в 3ёх км квартире прописаны трое и являются собственниками по 1,3 квартиры в долях один из них несовершеннолетний ребёнок 4 года. Сейчас сделала приватизацию, после консультации с риэлторами, посоветовали выписать ребёнка и сделать новые свидетельства на двоих уже. Ребёнок жил и живёт по прописке матери тоже в 3ёх км квартире где также 3 собственника (условия проживания намного лучше, есть ремонт и многоэтажный дом) у которых также по 1,3 доли в кв,мать ребёнка согласна подарить свою долю своему ребёнку взамен той где он сейчас прописан, вопрос в том как мне сделать так в документальном оформлении теперь чтобы квартира была на двоих и по 1,2 у каждого? Подскажите как это всё переоформить и где и у кого. Спасибо за ответы.
Лучший ответ

если ребенок принял участие в приватизации,то стал собственником квартиры, лишить его права собственности невозможно

отчуждение доли ребенка возможно только с разрешения органа опеки, он даст его, если ребенку будет предоставлено в собственность аналогичное жилье

Все смешалось))) Институт прописки прекратил свое существование, есть институт регистрации. Регистрация никак не влияет на права собственника. Что значит выписать ребенка и сделать св. на 2???? Как я понял Вы приватизировали квартиру на 3 членов семьи, включая несовершеннолетнего ребенка. Если так, то продать долю своего ребенка можно только с согласия органов опеки и попечительства с одновременны приобретением ребенку иного жилья схожего по характеристикам. При этом наличие у ребенка иной собственности на данный момент, значения не имеет. Если не хотите обращаться к юристам, обратитесь в органы опеки и попечительства и они Вам все расскажут. Это их прямая обязанность. Удачи Вам.