Меры, применяемые при невыплате штрафа за ст. 290 ч. 2 - устройство на работу со списанием долга и сроки выплаты
У моего мужа статья 290 часть 2. 1 год лишения свободы и штраф 4 500 000.00 к приставам уже пришел исполнительный лист. На данный момент муж еще в колонии. По выходу какие меры могут применить если штраф не будет выплачен (штраф для нас неподъемный) поэтому вариант только устройство на работу со списанием долга. Возможно ли это. И есть ли сроки выплат штрафа?
Здравствуйте Анастасия Владимировна. В вашем случае, после освобождения, вашему муже придется устраиваться на работу, где по исполнительному листу с него будет взыскиваться из заработной платы штраф. Но вопрос в том, сможет ли он найти работу после освобождения. Единственное что я могу порекомендовать вам, после освобождения мужа из колонии, пусть сразу встает на учет в ЦЗН-центр занятости населения. В противном случае, судебные приставы могут прийти к вам домой описать имущество и в счет погашения долга продать его за копейки.