Соседские обвинения в повреждении электросчетчика - как доказать невиновность и какие могут быть последствия?
Соседка написала заявление, что мой супруг повредил электросчетчик, она видела спускающегося лысеющего мужчину в глазок. Мы этого не совершали. В прокуратуру еще повестки не было. И как нам доказывать свою невиновность. И чем это чревато?
Прокуратура сделает отписку Вам ничего не будет. Максимум беседа с участковым. Электросчетчики собственность энергоснабжающей организации поэтому если он действительно поврежден и есть веские доказательства, что это сделал ваш супруг максимум что грозит иск о возмещении причиненного ущерба в суде по факту повреждения, вывода из строя прибора учета электроэнергии.