«Требование возмещения ущерба с матери погибшего - отвечает ли она за действия сына, попавшего в ДТП?»

Сын попав в ДТП. умер, Второй участник ДТП обратился в суд, с требованием возмещения ущерба с матери погибшего, Отвечает ли мать в данном случае за действия сына?
Лучший ответ

Вина вашего сына должна быть установлена в рамках расследования дела о ДТП. В этом случае мать, будучи наследником сына и, что важно приняла после него наследство ( в противном случае у нее не возникает такого обязательства), возможно будет по решению суда возмещать ущерб потерпевшему.

Спасибо за ответ!

Требования неправомерны Суд откажет