Восстановление справедливости - Что делать, если вас незаконно обвинили в дтп и затем подали гражданский иск?
Если в решении суда написано, что Ваш сын нарушил правила дорожного движения, но не наказали его в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, то это не означает, что он невиновен. В качестве доказательства по гражданскому делу это решение может быть использовано.
Здравствуйте! нет, если Ваш сын признан невиновным в ДТП
В данном случае необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. В случае если Ваш сын не виновен, оснований для взыскания ущерба нет.
Однако, имеет если дело прекращено в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности и в постановлении указанно о его виновности, этот факт может являть доказательством его вины.
Здравствуйте! Суд первой инстанции отклонил проведение экспертизы, а так же не были вызваны все свидетели( повестки были просто не высланы на второе заседание, а на третье их выслали за день до суда) В последнем постановлении уже Верховного суда указано, сын не виновен , и решение суда первой инстанции, которая признала его виновным отменить.
значит нет оснований для взыскания материального и морального ущерба