Как оформить дарственную на участок земли на дочь при наличии гражданского брака и возможности официального его оформления
Хочу оформить дарственную (участок земли под строительство) на дочь. Но в настоящее время дочь живёт с молодым человеком в т.н. гражданском браке (без брака). Можно ли оформить дарственную так, чтобы собственником участка оставалась только дочь? А если они со временем оформят отношения официально?
можете оформить дарение на дочь
ее сожитель права на данное имущество иметь не будет, даже если потом зарегистрируют брак
При оформлении дарственной на дочь ( в браке она, не в браке) она будет единственным собственником.
Оформляйте без опасений СК Рф защищает вашу дочь-полученное в дар не является совместно нажитвм имуществом .Это на случай регистрации брака