Хотела узнать возможно или нет прописаться постоянно не у родственника в Москве. Спасибо.
можно прописаться, если собственник жилого помещения даст на это разрешение
Добрый день!
Если НЕ родственник - собственник жилого помещения, конечно, можно, если он готов на это.
Всего доброго,
Здравствуйте! Да, действительно, если Ваш знакомый является собственником ж/п, то он может дать свое согласие на Вашу регистрацию. Для этого потребуется заключенный с ним договор безвозмездного пользования, бессрочный (если речь идет о постоянной регистрации).
Если же ж/п не принадлежит указанному гражданину на праве собственности, а занимается по договору соц. найма, то потребуется согласие всех лиц, имеющих право пользования данным ж/п, а также согласие наймодателя (ДЖП и ЖФ г. Москвы).
С уважением,
Харченко О.В.