Сенсорный телефон вышел из строя через 12 дней после покупки - возможность возврата денег и условия проверки качества

Купил сенсорный телефон 12 дней назад сегодня он выключился и больше не включается могу ли я потребовать возврата денег. По телефону в магазине сказали что заберут на проверку качества на 20 дней.
Лучший ответ

имеют право провести экспертизу

если она покажет заводской брак, вам вернут деньги

Спасибо за ответ!

Магазин не прав, если хотите то я могу составить необходимые требования на возврат денег, пока не истек срок обращения.

Спасибо за ответ! если бесплатно составте пожалйста.