Право на льготы для пенсионера МВД
Есть ли какието льготы у пенсионеров МВД?
Зависит от выслуги.
Льготы пенсионерам МВД которые были уволены из органов с правом на пенсию и имеющими выслугу более двадцати лет:
- за супругой (супругом) и за проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми закрепляется право на обеспечение медпомощью в медицинских учреждениях системы МВД РФ;
- также льготы на оплату санаторно-курортного лечения в санаториях, домах отдыха, пансионатах и турбазах системы МВД РФ. Приведенным лицам и членам их семей однократно в год начисляется денежная компенсация к отдыху в порядке и размерах, которые устанавливает Правительство РФ;
- Время службы в системе МВД засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности из расчета один год службы за полтора года трудового стажа (что тоже можно отнести к разряду льготы).