Как продать долевую собственность в квартире с неопределенной разметкой?
Являюсь собственником квартиры с общей долевой собственностью, дело в том что доли определены там, но никак не размечены, как мне продать долю, идти составлять соглашение?
Продаете свою долю. В первую очередь предлагаете другому сособственнику или сособственникам. А потом любым посторонним, желающим её купить.
Обычный договор купли - продажи только доли.
Павел Сергеевич, здравствуйте! Если доли определены, то, именно, долю В ПРАВЕ собственности Вы и продаете. Никак "разметить" ее невозможно. Определять порядок пользования ж/п смысла нет, так как на нового собственника он распространяться не будет. Раздел в натуре невозможен.
Ищете покупателя на долю, определяетесь с ценой. После этого отсылаете сособственникам уведомления о продаже, с указанием цены и др. существенных условий, если таковые имеются. Если в течение месяца они не отвечают, не покупают или отказываются - продаете найденному покупателю или другому постороннему лицу по цене, не ниже указанной в уведомлениях.
С уважением,
Харченко О.В.