Возможно ли оформить апостиль для подтверждения продажи квартиры в России и источника денежных средств на территории Греции?
По договору купли-продажи в простой письменной форме продана квартира в России. Можно ли в этой ситуации сделать какой-либо документ с апостилем, подтверждающий продажу, для дальнейшего подтверждения источника денежных средств (на территории Греции)?
Лучший ответ
Вам дан неверный ответ. Нет никаких проблем, чтобы сделать нотариальную копию договора, и поставить на нее апостиль.
Спасибо за ответ, Карина Марковна. Я так и планировала сделать, но нотариус почему-то отказал мне в удостоверении копии. Попробую еще к другим нотариусам обратиться.
Апо?стиль — специальный знак, проставляющийся на официальных документах НЕКОММЕРЧЕСКОГО характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов
на договор купли-продажи никто Вам и не будет ставить апостиль.