Как вернуть деньги, снятые с банковских счетов наследодателя после его смерти?
Прошу вас ответить мне на вопрос. После вступления в наследство выяснилось, что с банковских счетов наследодателя были сняты деньги по доверенности. Доверенным лицом была женщина, не являющаяся наследницей. Событие смерти наследодателя зафиксировано 25.02 в 4 часа утра (имеется акт о вскрытии квартиры). И деньги со сберкнижки были сняты в день смерти – 25.02. Однозначно, что деньги снимались после смерти, т.к. банк до 4 х часов утра не работал.. Как мне поступать в этой ситуации? Дело в том, что я не знаю ни адреса, ни фамилии этой женщины. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги? Спасибо.
Обратитесь в полицию с заявлением о ВУД в порядке ст.140, 141 УПК РФ по факту кражи средств.Полиция обязана провести проверку и вынести отказ либо возбудить УД.