Как лишить не биологического отца прав отцовства в случае брака с беременной женщиной - рассмотрение аспектов развода, алиментов и воспитания ребенка
Как можно лишить отцовства человека. Который не является биологическим отцом ребенка? Вступили в брак во время беременности, ответчик в курсе, что не является биологическим отцом, но записал ребенка на себя и заключили брак. На данный момент в разводе, алименты ответчик не выплачивает, в воспитании и содержании ребенка участия не принимает, но отказываться от отцовства в добровольном порядке отказывается.
Лучший ответ
Если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов, можно подать а суд иск о лишении родительских прав
Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства.
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 13 лет
341 отзыв
Добрый день! Иск об оспаривании отцовства вам не подойдет, так как придется делать экспертизу ДНК, а это достаточно затратно. Лучше всего обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Общайтесь мы поможем, тел. для записи на бесплатную консультацию 8-913-912-11-04.