Нужно ли согласие супруга для продажи квартиры, если уступается право требования?
Нужно ли согласие супруга для продажи квартиры, если уступается право требования? И нужно ди будет согласие на покупку для регистрации сделки в рег. палате?
С уважением Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Распоряжение соместной собственностью, будь то деньги или вещи, производится при обоюдном согласии супругов. Поэтому, на распоряжение квартирой, если она является супружеской собственностью и на распоряжение общими деньгами требуется согласие второго супруга. Для подачи договора на государственную решистрацию требуется нотариально заверенное согласие супруга.