Куда ей обращаться, как избежать произвола со стороны властей.
Моя 53-х летняя мама, уважаемый человек в городе, с 30-ти летним стажем работы, находящаяся на пенсии по здоровью, подверглась избиению, судебным приставом-исполнителем, в здании городского суда.
Во время слушания дела, в котором моя 32-летняя сестра проходила как потерпевшие, была предупреждена Председателем Суда за нарушение порядка. После завершния слушания дела, при выходе из зала заседаний со своей 12-ти летней дочерью, которая так же проходила как потерпевшая, судебный пристав попросил ее пройти с ним для подписания протокола по поводу нарушения ею порядка в суде (реплики, высказывания без разрешения в рамках разумного) - связано с душевным состоянием женщины пережившей моральные и физические притязания со стороны гражданского мужа. Но расстроенная нападками и оскарблениями, разьяренных Постановлением Суда адвоката, родственников и друзей человека, в отношении которого велось дело, направилась к выходу, попросив прислать протокол по почте. Пристав упорствовал буквально затаскивая ее в ближайший кабинет так, что 12 летняя дочь разревелась.
Моя мама, которая спустя минуту вышла из зала увидела потасовку и встала между нимим, обьясняя что в данный момент ее дочь не может подписать протокол. Пристав вывернул ей руку и толчком выкинул ее из здания суда, так что она пролетела через тамбур и открыла собой 2 двери! В результате чего получила множество ссадин по телу, сотрясение головного мозга, о чем свидетельствуют заключения врачей. Находилась на стационарном лечении.
В результате, через несколько дней в отношении ее было возбуждено уголовное дело о нападении на пристава, находившегося при исполнении. А при обращении ее в органы прокуратуры, ей категорически отказали, практически не проводя никаких следственных мероприятии.
Спасибо.
Лучший ответ
К вышестоящему прокурору с жалобой на неправильные решения прокурора.