Ошибка в дате нарушения ПДД - как это может повлиять на результат судебного разбирательства в отношении моей сестры?
В отношении моей сестры составлен протокол по ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью). Дело сейчас уже в суде. Назначено судебное разбирательство на сентябрь. В протоколе об АП неверно указана дата совершения правонарушения-20 декабря 2020 года, хотя нарушение ПДД было 20 декабря 2019 года. Можно считать, что это существенное нарушение при составлении протокола и моя сестра не будет привлечена к ответствеености?
Нельзя. Сами по себе описки в тексте документа - никак не влияют на его юридическую силу, тем более, явно еще будет ряд документов по делу, где подтверждено, что это не более чем описка.