Запрет поборов в школах РФ - имеется ли соответствующая статья в УК и проблема с качеством учебников
Существует ли статья УК РФ которая гласит о запрете поборов в школах, попечительские, ремонт класса и т.п.? И еще один наболевший вопрос. Я уже 5 лет подряд покупаю для своего ребенка учебники. Это очень дорого. Вот в пятый класс нам от школы выделили 2 учебника но в таком ссостоянии что по ним не только просто невозможно заниматься их неприятно брать в руки. Спасибо.
Лучший ответ
Уголовной ответственности нет за подобные действия . Не хотите - не платите ничего. По вопросу обеспечения учебниками обращайтесь в отдел образования и прокуратуру
Спасибо за ответ!