Что делать, если возникает спор о царапинах на машине после случайного прикосновения на парковке
Сегодня на парковке когда задним ходом сдавала на зад. не зачительно задела стоящую машину. В не разрешонном месте для стоянки. Долго стояла и ждала хозяйку машины. Но ни кого так и не дождалась. А поздно вечером. Ко мне домой пришла девушка и начала требовать деньги, якобы за царапину на машине. В гибд она не сообщала и тоже уехала с места проиществия, а сейчас грозит заявить о том. что я уехала и не вызвала гаи. Как мне поступить и что делать в данной ситуации? Когда осматривала машины, то ни каких царапин не было ни на моей. Ни на другой машине и осматривала я их ни одна, у меня есть свидетели и в том. что я ждала хозяйку или хозяина машины.
Так как "пострадавшая" сторона сама покинула место ДТП то обращаться в ГИБДД она не будет, поэтому Вам не стоит ничего предприниимать
---никак не поступайте. и тем более что она сама оставила место ДТП.
А если она всё таки обратиться в гаи.она грозилась.что это сделает
Грозилась, потому, что никаких других оснований нет - только психологическое давление.
Грозилась!!!-вперед-это называется вымогательство-ст163 УК РФ а то что она оставила место ДТП ее не смущает???
Добрый день,Владимир Ростиславович!! Я только за одно переживаю,ведь я тоже не вызвала гаи и уехала.хотя стояла и ждала её более полутора часов.не могут меня лишить прав?
даже если она обратится, скорее всего будет прекращено производство по причине недоказнности. ваш оппонент просто пытается измотать вас морально. в следующий раз в подобной ситуации сразу вызывайте гаи для состовления документов о дтп.