Неправомерное внесение изменений инспектором ДПС в протокол и использование неправильного термина светофорный пост - вопрос о правомерности
У меня вопрос: Инспектор ДПС при написании протокола ошибся пунктом правил вместо 6.2 написал 6.3. и написал непонятный термин светофорный пост Когда рассматривалась моя жалоба в ГАИ я указал на эту не точность. После чего инспектор пояснил что ошибся, и сделал запись в протоколе написано ошибачно через а, и исправления внесины через и, опять с ошибками, термин светофорный пост он придумал. Меня эта неграмотность просто возмутила, Также в день внесения изменений у сотрудника был выходной. Правомерно ли он вносил изменения?
Суд должен отказать в назначении адм.наказания из-за не правильного оформления протокола.