Процедура приватизации комнаты в общежитии, являющейся собственностью ОАО РЖД - последовательность действий и советы
Скажите как можно приватизировать комнату в общежитии если она не находится госсударственном и муниципальном жилищном фонде, а является собственностью ОАО РЖД. Понятно что надо через суд. Надо ли обращаться в суд с иском о праве предачи в муниципальную собственность или можн как то по другому. С чего начать?
Ольга, предыдущий ответ не совсем верен. Внутренние нормативные Акты РЖД позволяют это сделать, в зависимости от стажа работы, занимаемой должности и т.д.
Вы можете подробно изучить РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 мая 2005 г. N 780р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ОАО "РЖД"
НА 2005 - 2007 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА И НОРМАТИВНЫХ
ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ
...или обратится ко мне в приватном порядке за подробной консультацией и возможной защитой интересов в суде. Имеем положительный опыт в аналогичных спорах.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
в данном случае это служебное жилье, а приватизация служебного жилья не предусмотрена. либо только с согласия собственника (ОАО РЖД).