Необходимость снятия с регистрации машины в Украине и установки транзитных номеров при нахождении в Крыму
Если машина куплена по генеральной доверенности и стоит на учете в Днепропетровской обл. А мы проживаем и прописаны в Крыму. Нужно ли нам выезжать для снятия с регистрации машины в Украине и ставить ее там на транзитные номера? И при заезде потом на полуостров нужно ли нам будет платить пошлины за ввоз машины? Или согласно прописки муж может ее переоформить е выезжая из Крыма? Заранее спасибо!
По доверенности авто не покупают,только ДКП.Много раз везде говорилось.
Здравствуйте Татьяна. Поскольку на территории РФ 15 октября 2013 года были внесены изменения о порядке регистрации машин, то в вашем случае с данным вопросом лучше обратиться непосредственно в ГИБДД Крыма, поскольку у нас собственник меняется на основании договора купли-продажи, а вот какие законы относительно регистрации и снятия с учета ТС на Украине, я к сожалению ответить не могу.