Насильственное задержание и отказ в прохождении мед освидетельствования - Шансы на успех в суде по ст.12.26
Обратитесь с заявлением в следственный комитет о превышении сотрудниками должностных полномочий, также можете написать в прокуратуру и службу собственной безопасности. Просите судебное заседание отложить до проведения проверки. Также свидетелей вызывайте. Шансы есть, но нужно активную позицию занять.
Владимир Николаевич, Вам просто необходимо написать жалобу на незаконные действия сотрудников ДПС в прокуратуру, а только потом отстаивать свои интересы в суде. Удачи!
если в суде докажете обстоятельства, которые были вами описаны, т.е. ваши показания и показания понятых будут опровергать действия сотрудников ДПС, то это подтвердит, что вы не управляли транспорным средством, в связи с чем протокол за отказ от освидетельствования составлен неправомерно, что влечет прекращение судом дела об административном правонарушении...