Наследование и обязанности несовершеннолетнего брата - ситуация после смерти отца в 2012 году.

После смерти отца (он умер в 2012 году), мой брат, как не совершеннолетний, наследует 50% дома. Брат обязан выплачивать долги отца которые он унаследует, если он не совершеннолетний?

Лучший ответ

Юлия, если Вы ищете возможность избежания уплаты по долговым обязательствам отца, то не в ту степь мыслите. Подробная консультация по Вашему вопросу будет платной. Если готовы платить - пишите.

Наследники, приобретая наследство, получают «в нагрузку» и долги умершего. Но в пределах полученного наследства.По долгам будут отвечать законные представители несовершеннолетнего.