Как избежать наследования долгов и управлять наследуемой долей дома после смерти отца?
После смерти отца, мы (я и мой брат) наследуем 50% дома. Если мы вступим в наследование, то унаследуем и долги. Как поступить, чтобы не наследовать долги и что делать с долей отца на дом?
Чтобы не наследовать долги предусмотрен отказ от наследства. Нужно оценить стоимость наследственной массы и сумму долга,чтобы принять решение.
Юлия Ивановна, добрый день!
Никак. Вы можете не вступать в наследство, тогда к Вам не будут предъявлены претензии.
Если вступаете в наследство, несете ответственность по долгам, в размере принятого наследства.
Всего доброго,