Меня лишили в.п. за управлении в нетрезвом состоянии по суду на 1.5 г. Но я не сдал временные права и в ГИБДД мне сказали
Меня лишили в.п. за управлении в нетрезвом состоянии по суду на 1.5 г. Но я не сдал временные права и в ГИБДД мне сказали, что срок лишения начинается со дня сдачи временных прав.
Уважаемый Виктор! В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, срок лишения прав действительно начинает течь с момента сдачи временного разрешения в ГАИ. Поэтому, вероятнее всего Вам придется ждать новый срок со дня сдачи указанного документа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии со ст. 32.7 КОАП РФ
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.