Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры соседей из-за неаккуратного использования сантехническими приборами
19-20.04 произошло залитие квартиры, расположенной под нами. 21.04 пришли хозяева нижней квартиры - у нас всё сухо. Пришли сантехники - везде проверили-сухо.. ушли. 22.04 пришли опять сантехники - всё посмотрели ещё раз - везде сухо. Больше никто не приходил, никаких вопросов не возникало... 05 мая я узнала, что у нижних соседей есть акт, составленный 22.04 о том, что мы их затопили из-за неаккуратного пользования сан. техническими приборами. Когда обратились к технику, чтобы взять копию акта, отказала, сказав, что неположено нам давать акт. 07.05. по просьбе мастера техник всё же дала копию акта. Техник в квартру не заходила. И мы не знали о составлении акта. ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ? как доказать что мы не виноваты?
Лучший ответ
Если в суд подадут - требовать назначения экспертизы по установлению места протечки.