Также хочу добавить что мы не присутствовали и ничего не подписывали при написание акты и составлении сметы ущерба.
Добрый день, Ринат!
Опротестовать естественно можно, причем у вас это получится в случае если Вы в суде докажите что причиной протечки стала не Ваша халатность, а неисправность коммуникаций, находящихся в зоне ответственности вашей эксплуатирующей организации (ДЕЗ, ГУИС). В случае если суд признает что затопление произошло именно из -за неисправности этих коммуникаций весь ущерб будет возмещать эксплуатирующая организация. В случае если Вы решили судиться, могу составить Вам исковое заявление и представлять Вас в суде.
С уважением Елена.