Соседская жалоба о затоплении - как доказать отсутствие причастности и беспредел со стороны ЖКХ
Добрый день. Сантехник не имеет право в акте указывать виновное лицо. В акте лишь указывается причина протечки ( откуда течет). Если явной причины нет, то со слов соседки писать причину - это противоправно. Если соседка обратится в суд о взыскании ущерба, этот акт признавайте недействительным. Делайте строительно-техническую экспертизу на предмет определения причины протечки.
Проведите экспертизу, при обращении в суд вашей соседки у вас будут доказательства.
Людмила Борисовна! На сайте адвокатской палаты РТ найдите список адвокатов оказывающих бесплатную юр.помощь и обратитеьс,Вы как инвалид 2 группы имеете право на неё,
Вполне возможно, что придется вскрывать полы в вашей квартире, так как сантехническое оборудование может находиться у вас под полом.
В акте пишите свои возражения обязательно.
Никакого счета не оплачивайте, так как на данный момент никто не доказал, что вина в заливе именно ваша.
УДАЧИ ВАМ.