Как добиться исполнения решения суда о вселении, когда ответчик не проживает в своей собственности?
Прошел суд о вселении, и обязании второго собственника не чинить препятствий. Ответчик - иностранец (украинец) на данный момент не живет в квартире, а живет его родственник (прописан давно). Судебный пристав отказывается исполнять решение суда, так как ответчик не проживает на данный момент в собственности (находится на Украине и не желает приезжать), предлагает подать в суд на родственника (нового ответчика).
Уважаемые юристы, что подскажете делать в данной ситуации.
Вам нужно было судиться сразу с обоими. В настоящее время придется второй иск подавать. раз вас не пускает зарегистрированный в квартире. Хотя вселить вас также нужно пытаться.
из вашего вопроса неясно, когонеобходимо вселить и о чем подавать иск Уточните вопрос
Александр, здравствуйте! Есть такой способ защиты своих прав - самозащита. Если Вам не жалко времени и нервов, то можете еще раз обратиться в суд. Если жалко - вскрываете замок и вселяетесь в квартиру. Если зарегистрированы в квартире, то помочь Вам во вскрытии замка смогут и сотрудники МЧС.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.