Возможно ли отменить дарственную договор на квартиру без регистрации в юстиции?
У меня вопрос. Можно ли отменять-аннулировать договор (дарственную) на квартиру, регистрации в юстиции данного договора (дарственной) не было, то есть собственником остается даритель? И можно ли отменять договор (дарственную) на квартиру, если состоялась регистрация на нового собственника (одариваемого)? Даритель жив и здоров. Спасибо.
Если нет регистрации, то и отменять нечего, если есть регистрация то отменяется в судебном порядке
Если договор дарения не зарегистрирован, то квартира остается собственностью дарителя. Если сделка зарегистрирована, то оспаривать ее можно только в суде. И для этого нужны законные основания. Одного желания недостаточно.