Мои впечатления от участия в боевой стажировке в Афганистане - опыт, ограничения и влияние времени на войне
Можно попытаться установить в судебном порядке факт участия в боевых действиях. В качестве доказательства предоставить какие либо документы о службе в армии в указанный период, документы о командировке (если сохранились).Главное - найти свидетелей. Можно ходатайствовать суд о запросе в МО сведений о направлении военнослужащих такой то части в такой то период в командировку в республику Афганистан. Если суд примет положительное решение, тогда уже обращаться в военкомат с требованием о признании за вами соответствующего статуса.